График релизов Marvel Studios очень насыщенный — по три блокбастера в год, это очень много. Однако на то есть хорошая причина.
По словам президента киностудии Marvel Кевина Файги, такой графике выбран для сохранения темпа и разбавления общих фильмов сольными работами и сиквелами.
Это одна из причин, почему мы расширились до трех фильмов в год, чтобы мы могли делать сиквелы фильмов, которые получили хорошую реакцию от людей — потому что нам нравится делать продолжающиеся истории с персонажами, которые нравятся зрителям. В то же время мы делаем вещи, о которых никто никогда не слышал, так что зрители спрашивают нас: «Зачем вы делаете это?» Потому что это весело. На основе этого была построена первая фаза, вторая и даже третья. Каждый раз, когда мы анонсируем линейку на следующий год, два, три, пять — все наши анонсы, то у нас будет достаточно того, что может быть знакомо для некоторых, но для остального мира станет неожиданностью: «Что происходит? Почему они делают это?» Это потрясающее чувство.
Другими словами высокий темп релиза фильмов позволяет Marvel представлять больше вариаций в своих регулярных релизах, выпуская «Черную пантеру» и «Войну бесконечности» без большого перерыва.
- Via:CinemaBlend,