full screen background image
Search
30 September 2023
  • :
  • :

Игровой портал — Новости игрового мира

AMD покажет свою технологию трассировки лучей на GDC 2019

AMD покажет свою технологию трассировки лучей на GDC 2019

Сегодня в Сан-Франциско открывается конференция Game Developers Conference 2019, на которую приедут все основные игроки в области геймерской графики. Также там ожидается появление компании Intel.

В рамках конференции ожидается анонс графики NVIDIA Ampere и видеокарты на ней, интегрированной карты Intel Gen11, которая может составить конкуренцию Radeon Vega 8. Кроме того, заявлено немало презентаций со стороны AMD. Самой интересной из них наверняка станет анонс 20 марта, где «красные» покажут собственный вариант технологии трассировки лучей в реальном времени. Об этом говорится в расписании, фрагмент которого представлен ниже.

Мероприятие пройдёт с 9 до 10 утра по местному времени (с 19:00 по 20:00 по московскому). А вечером того же дня, с 17 до 18 часов (21 марта с 3:00 до 4:00), обещают продемонстрировать производительность фирменных 3D-карт.

AMD покажет свою технологию трассировки лучей на GDC 2019

Для трассировки будет использоваться открытый движок AMD RadeonRays, который поддерживает фреймворк OpenCL, графический API Vulkan и C++. Его работу покажут в игре World War Z. Что касается карт, то на данный момент у AMD нет особо интересных и неожиданных решений. Потому не исключено, что компания покажет-таки первые прототипы ускорителей на базе графики Navi. А может, и назовёт дату выхода их на рынок.

Напомним, что ранее Crytek представила свою технологию трассировки лучей, которая, как утверждается, работает почти на любых видеокартах достаточной производительности. Вероятно, версия AMD сходна с решением Crytek. 


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *